城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
呼和浩特生活网
|
呼和浩特本地通
|
呼和浩特影讯
|
呼和浩特公交
|
呼和浩特地图
|
呼和浩特天气
|
呼和浩特商圈
|
呼和浩特连锁品牌
|
呼和浩特小区
|
电影
|
明星
呼和浩特
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
呼和浩特公交
呼和浩特地铁
呼和浩特公交时刻表
呼和浩特公交车站
呼和浩特公交换乘查询
呼和浩特长途汽车
呼和浩特公交
>
公交线路查询
> 和林格尔1路
呼和浩特 和林格尔1路公交车
和林格尔1路(盛乐百亭园--盛乐经济园区管委会)
始发站
盛乐百亭园
终点站
盛乐经济园区管委会
总里程
20.8公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
呼和浩特和林格尔利民公汽公司
沿途车站
起点站
盛乐百亭园
第2站
临时站
第3站
农牧局
第4站
和林联社
第5站
林业局
第6站
阳光小区
第7站
凯隆宾馆
第8站
西公园
第9站
监理站
第10站
天艺时代城
第11站
蓝山国际
第12站
政务中心
第13站
运管局
第14站
和林一中高中部
第15站
城关石咀子
第16站
下土城
第17站
上土城
第18站
翔宇南门
第19站
博物馆
第20站
车管所
第21站
兆君路口
第22站
三铺路口
第23站
润宇盛乐生活小镇
第24站
师大盛乐校区西门
第25站
盛乐经济园区北口
第26站
师大盛乐校区北门
第27站
师大盛乐校区东门
第28站
师范大学盛乐实验学校
第29站
蒙牛乳业六期工厂
终点站
盛乐经济园区管委会
和林格尔1路(盛乐经济园区管委会--盛乐百亭园)
始发站
盛乐经济园区管委会
终点站
盛乐百亭园
总里程
21公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
盛乐经济园区管委会
第2站
蒙牛乳业六期工厂
第3站
师范大学盛乐实验学校
第4站
师大盛乐校区东门
第5站
师大盛乐校区北门
第6站
盛乐经济园区北口
第7站
师大盛乐校区西门
第8站
润宇盛乐生活小镇
第9站
三铺路口
第10站
兆君路口
第11站
车管所
第12站
博物馆
第13站
翔宇北门
第14站
翔宇南门
第15站
上土城
第16站
下土城
第17站
城关石咀子
第18站
和林一中高中部
第19站
运管局
第20站
政务中心
第21站
蓝山国际
第22站
天艺时代城
第23站
监理站
第24站
西公园
第25站
凯隆宾馆
第26站
阳光小区
第27站
林业局
第28站
和林联社
第29站
农牧局
第30站
临时站
终点站
盛乐百亭园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K3路历史文化线
S25路/社区25路
水磨村观光线路
南三环旅游摆渡线
大黑河音乐季专线
云中一号
S15路
K3路历史文化专线
机场巴士右玉县城市候机楼线
社区15路
53路支线
3路特线
云谷环2号线
云谷环1号线
地铁摆渡2号线
绿色生态专线
历史文化专线
地域文化专线
敕勒川草原专线
56路环线
大黑河休闲专线
地铁摆渡9号线
马鬃山滑雪场公交专线
马鬃山滑雪场专线
冰雪节公交专线
133路
清水河006线
清水河008线
清水河004线
清水河001线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3