城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
呼和浩特生活网
|
呼和浩特本地通
|
呼和浩特影讯
|
呼和浩特公交
|
呼和浩特地图
|
呼和浩特天气
|
呼和浩特商圈
|
呼和浩特连锁品牌
|
呼和浩特小区
|
电影
|
明星
呼和浩特
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
呼和浩特公交
呼和浩特地铁
呼和浩特公交时刻表
呼和浩特公交车站
呼和浩特公交换乘查询
呼和浩特长途汽车
呼和浩特公交
>
公交线路查询
> 97路
呼和浩特 97路公交车
97路(坝堰(机场)站--察哈尔中学)
始发站
坝堰(机场)站
终点站
察哈尔中学
总里程
18.1公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-19:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司第三分公司
沿途车站
起点站
坝堰(机场)站
第2站
机场家属区
第3站
呼和浩特机场
第4站
黑土凹村
第5站
内蒙古科技学院
第6站
伯爵花园
第7站
什兰岱村北口
第8站
市公路管理局第三管理区
第9站
内蒙古军休中心
第10站
内蒙古文联
第11站
新华东街站
第12站
赛罕区民族中学
第13站
泽信·青城
第14站
美年大健康体检中心
第15站
万铭·总部基地
第16站
万铭上东领海
第17站
如意广场
第18站
武警总队
第19站
讨号板
第20站
内蒙古会展中心
第21站
内蒙古党政住宅区
第22站
呼市规划馆
第23站
博物院
第24站
内蒙古教育厅
第25站
丁香路小学
第26站
锦绣园
第27站
爱民街东口
第28站
房地产市场交易中心
第29站
丁香路北口
终点站
察哈尔中学
97路(察哈尔中学--坝堰(机场)站)
始发站
察哈尔中学
终点站
坝堰(机场)站
总里程
17.4公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-19:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司第三分公司
沿途车站
起点站
察哈尔中学
第2站
丁香路北口
第3站
房地产市场交易中心
第4站
爱民街东口
第5站
锦绣园
第6站
丁香路小学
第7站
内蒙古教育厅
第8站
博物院
第9站
呼市规划馆
第10站
内蒙古党政住宅区
第11站
内蒙古会展中心
第12站
讨号板
第13站
武警总队
第14站
如意广场
第15站
金泰中心
第16站
万铭上东领海
第17站
万铭·总部基地
第18站
美年大健康体检中心
第19站
泽信·青城
第20站
赛罕区民族中学
第21站
新华东街站
第22站
内蒙古文联
第23站
内蒙古军休中心
第24站
市公路管理局第三管理区
第25站
什兰岱村北口
第26站
内蒙古科技学院
第27站
呼和浩特机场
第28站
机场家属区
终点站
坝堰(机场)站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K3路历史文化线
S25路/社区25路
水磨村观光线路
南三环旅游摆渡线
大黑河音乐季专线
云中一号
S15路
K3路历史文化专线
机场巴士右玉县城市候机楼线
社区15路
53路支线
3路特线
云谷环2号线
云谷环1号线
地铁摆渡2号线
绿色生态专线
历史文化专线
地域文化专线
敕勒川草原专线
56路环线
大黑河休闲专线
地铁摆渡9号线
马鬃山滑雪场公交专线
马鬃山滑雪场专线
冰雪节公交专线
133路
清水河006线
清水河008线
清水河004线
清水河001线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3