城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
呼和浩特生活网
|
呼和浩特本地通
|
呼和浩特影讯
|
呼和浩特公交
|
呼和浩特地图
|
呼和浩特天气
|
呼和浩特商圈
|
呼和浩特连锁品牌
|
呼和浩特小区
|
电影
|
明星
呼和浩特
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
呼和浩特公交
呼和浩特地铁
呼和浩特公交时刻表
呼和浩特公交车站
呼和浩特公交换乘查询
呼和浩特长途汽车
呼和浩特公交
>
公交线路查询
> 92路
呼和浩特 92路公交车
92路(呼市公交有限责任公司(西行)--大青山红色文化公园)
始发站
呼市公交有限责任公司(西行)
终点站
大青山红色文化公园
总里程
29公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司第五分公司
沿途车站
起点站
呼市公交有限责任公司(西行)
第2站
呼市公交有限责任公司(东行)
第3站
兴安北路站
第4站
喜悦广场
第5站
内蒙古晨报社
第6站
阿尔泰游乐场
第7站
工业大学东门
第8站
兴安北路爱民街路口
第9站
商品交易中心
第10站
润宇家居
第11站
光华街
第12站
十四中
第13站
渤海银行
第14站
内蒙古展览馆
第15站
团结小区
第16站
万达广场
第17站
博物院
第18站
交通银行内蒙古分行
第19站
市政府
第20站
水岸小镇
第21站
呼市交通局
第22站
内蒙古圣邦驾校
第23站
呼和浩特职业学院
第24站
内蒙古机电职业技术学院
第25站
六六二八八部队
第26站
野马图赫轩小区
第27站
野马图腾轩园区
第28站
敕勒川草原
第29站
松鹤园
终点站
大青山红色文化公园
92路(大青山红色文化公园--呼市公交有限责任公司)
始发站
大青山红色文化公园
终点站
呼市公交有限责任公司
总里程
27.1公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司第五分公司
沿途车站
起点站
大青山红色文化公园
第2站
松鹤园
第3站
敕勒川草原
第4站
野马图腾轩园区
第5站
野马图赫轩小区
第6站
六六二八八部队
第7站
内蒙古机电职业技术学院
第8站
呼和浩特职业学院
第9站
内蒙古圣邦驾校
第10站
呼市交通局
第11站
水岸小镇
第12站
市政府
第13站
交通银行内蒙古分行
第14站
博物院
第15站
万达广场
第16站
团结小区
第17站
内蒙古展览馆
第18站
渤海银行
第19站
十四中
第20站
光华街
第21站
润宇家居
第22站
商品交易中心
第23站
兴安北路爱民街路口
第24站
工业大学东门
第25站
阿尔泰游乐场
第26站
内蒙古晨报社
第27站
喜悦广场
第28站
兴安北路站
终点站
呼市公交有限责任公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K3路历史文化线
S25路/社区25路
水磨村观光线路
南三环旅游摆渡线
大黑河音乐季专线
云中一号
S15路
K3路历史文化专线
机场巴士右玉县城市候机楼线
社区15路
53路支线
3路特线
云谷环2号线
云谷环1号线
地铁摆渡2号线
绿色生态专线
历史文化专线
地域文化专线
敕勒川草原专线
56路环线
大黑河休闲专线
地铁摆渡9号线
马鬃山滑雪场公交专线
马鬃山滑雪场专线
冰雪节公交专线
133路
清水河006线
清水河008线
清水河004线
清水河001线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3