城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
呼和浩特生活网
|
呼和浩特本地通
|
呼和浩特影讯
|
呼和浩特公交
|
呼和浩特地图
|
呼和浩特天气
|
呼和浩特商圈
|
呼和浩特连锁品牌
|
呼和浩特小区
|
电影
|
明星
呼和浩特
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
呼和浩特公交
呼和浩特地铁
呼和浩特公交时刻表
呼和浩特公交车站
呼和浩特公交换乘查询
呼和浩特长途汽车
呼和浩特公交
>
公交线路查询
> 8路
呼和浩特 8路公交车
8路(金川汇金道公交场站--公交四公司)
始发站
金川汇金道公交场站
终点站
公交四公司
总里程
23.2公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司金川分公司
沿途车站
起点站
金川汇金道公交场站
第2站
内蒙古超高压供电局
第3站
工业大学电力学院
第4站
奇源济隆小区
第5站
公交六公司
第6站
金澜湾商住小区
第7站
海德宾馆惠民菜市场
第8站
旺第华府
第9站
金华学府
第10站
伊利集团
第11站
众环数控机床设备
第12站
盛达成驾校
第13站
刀刀板
第14站
呼市车管所
第15站
倘不浪村
第16站
阳光宜居花园
第17站
新华西街站
第18站
铁骑新华名都
第19站
呼市技工学校
第20站
孔家营
第21站
电厂东路
第22站
呼钢东路
第23站
回民区公安分局
第24站
回民区政府
第25站
回民区交警大队
第26站
工人村
第27站
乌兰夫纪念馆
第28站
回民果园
第29站
医科大学附属医院
第30站
回中
第31站
旧城北门
第32站
光彩市场
第33站
大漠古玩城
第34站
玉泉区民族幼儿园
第35站
公园南门
第36站
鄂尔多斯广场
第37站
学府康都
第38站
十八中
第39站
金地商城
第40站
东瓦窑批发市场
第41站
新希望街
终点站
公交四公司
8路(公交四公司--金川汇金道公交场站)
始发站
公交四公司
终点站
金川汇金道公交场站
总里程
25.9公里
运营时间
4月至9月 06:10-21:00
1月至3月/10月至12月 06:10-20:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司金川分公司
沿途车站
起点站
公交四公司
第2站
新希望街
第3站
东瓦窑批发市场
第4站
金地商城
第5站
十八中
第6站
学府康都
第7站
鄂尔多斯广场
第8站
公园南门
第9站
玉泉区民族幼儿园
第10站
大漠古玩城
第11站
光彩市场
第12站
大北街
第13站
旧城北门
第14站
回中
第15站
医科大学附属医院
第16站
回民果园
第17站
乌兰夫纪念馆
第18站
工人村
第19站
回民区交警大队
第20站
回民区政府
第21站
回民区公安分局
第22站
呼钢东路
第23站
电厂东路
第24站
孔家营
第25站
呼市技工学校
第26站
铁骑·新华名都
第27站
新华西街站
第28站
阳光宜居花园
第29站
倘不浪村
第30站
海拉尔西街站
第31站
预备役师北路站
第32站
蒙亮
第33站
预备役师北路站
第34站
呼市车管所
第35站
刀刀板
第36站
盛达成驾校
第37站
众环数控机床设备
第38站
伊利集团
第39站
金华学府
第40站
旺第华府
第41站
海德宾馆惠民菜市场
第42站
金澜湾商住小区
第43站
公交六公司
第44站
奇源济隆小区
第45站
工业大学电力学院
第46站
内蒙古超高压供电局
终点站
金川汇金道公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K3路历史文化线
S25路/社区25路
水磨村观光线路
南三环旅游摆渡线
大黑河音乐季专线
云中一号
S15路
K3路历史文化专线
机场巴士右玉县城市候机楼线
社区15路
53路支线
3路特线
云谷环2号线
云谷环1号线
地铁摆渡2号线
绿色生态专线
历史文化专线
地域文化专线
敕勒川草原专线
56路环线
大黑河休闲专线
地铁摆渡9号线
马鬃山滑雪场公交专线
马鬃山滑雪场专线
冰雪节公交专线
133路
清水河006线
清水河008线
清水河004线
清水河001线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3