城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
呼和浩特生活网
|
呼和浩特本地通
|
呼和浩特影讯
|
呼和浩特公交
|
呼和浩特地图
|
呼和浩特天气
|
呼和浩特商圈
|
呼和浩特连锁品牌
|
呼和浩特小区
|
电影
|
明星
呼和浩特
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
呼和浩特公交
呼和浩特地铁
呼和浩特公交时刻表
呼和浩特公交车站
呼和浩特公交换乘查询
呼和浩特长途汽车
呼和浩特公交
>
公交线路查询
> 80路
呼和浩特 80路公交车
80路(呼和浩特汽车客运中心--公交一公司)
始发站
呼和浩特汽车客运中心
终点站
公交一公司
总里程
21.5公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司第三分公司
沿途车站
起点站
呼和浩特汽车客运中心
第2站
海拉尔东街站
第3站
中交·上东国际
第4站
火车东客站
第5站
呼市交通局
第6站
水岸小镇
第7站
市政府
第8站
交通银行内蒙古分行
第9站
内蒙古科技馆
第10站
敬业学校东校区
第11站
房地产市场交易中心
第12站
新城公检法办公区
第13站
青山水恋
第14站
一家村北口
第15站
成吉思汗公园
第16站
内蒙古住建厅
第17站
华侨新村
第18站
北国风光·天建城
第19站
成吉思汗大街兴安路口
第20站
兴泰名居住宅区
第21站
工商局新城分局
第22站
成吉思汗大街哲里木路路口
第23站
体育职业学院
第24站
成吉思汗广场
第25站
赛马场
第26站
北郊公园
第27站
内蒙古人防办
第28站
军区招待所
第29站
八一幼儿园
第30站
财经大学东区
第31站
公主府公园
第32站
供电局
第33站
惠仁医院
第34站
医科大学附属医院
第35站
回民果园
第36站
乌兰夫纪念馆
第37站
工人村
终点站
公交一公司
80路(公交一公司--呼和浩特汽车客运中心)
始发站
公交一公司
终点站
呼和浩特汽车客运中心
总里程
22公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司第三分公司
沿途车站
起点站
公交一公司
第2站
工人村
第3站
乌兰夫纪念馆
第4站
回民果园
第5站
医科大学附属医院
第6站
惠仁医院
第7站
供电局
第8站
公主府公园
第9站
财经大学东区
第10站
军区招待所
第11站
内蒙古人防办
第12站
北郊公园
第13站
赛马场
第14站
成吉思汗广场
第15站
体育职业学院
第16站
成吉思汗大街哲里木路路口
第17站
工商局新城分局
第18站
兴泰名居住宅区
第19站
成吉思汗大街兴安路口
第20站
北国风光·天建城
第21站
华侨新村
第22站
内蒙古住建厅
第23站
成吉思汗公园
第24站
一家村北口
第25站
青山水恋
第26站
新城公检法办公区
第27站
房地产市场交易中心
第28站
敬业学校东校区
第29站
内蒙古科技馆
第30站
交通银行内蒙古分行
第31站
市政府
第32站
水岸小镇
第33站
呼市交通局
第34站
火车东客站
第35站
中交上东国际
第36站
海拉尔东街站
终点站
呼和浩特汽车客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K8路
K3路历史文化线
S25路/社区25路
水磨村观光线路
南三环旅游摆渡线
大黑河音乐季专线
云中一号
S15路
K3路历史文化专线
机场巴士右玉县城市候机楼线
社区15路
53路支线
3路特线
云谷环2号线
云谷环1号线
地铁摆渡2号线
绿色生态专线
历史文化专线
地域文化专线
敕勒川草原专线
56路环线
大黑河休闲专线
地铁摆渡9号线
马鬃山滑雪场公交专线
马鬃山滑雪场专线
冰雪节公交专线
133路
清水河006线
清水河008线
清水河004线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3