城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
呼和浩特生活网
|
呼和浩特本地通
|
呼和浩特影讯
|
呼和浩特公交
|
呼和浩特地图
|
呼和浩特天气
|
呼和浩特商圈
|
呼和浩特连锁品牌
|
呼和浩特小区
|
电影
|
明星
呼和浩特
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
呼和浩特公交
呼和浩特地铁
呼和浩特公交时刻表
呼和浩特公交车站
呼和浩特公交换乘查询
呼和浩特长途汽车
呼和浩特公交
>
公交线路查询
> 7路
呼和浩特 7路公交车
7路(公交一公司--公交三公司)
始发站
公交一公司
终点站
公交三公司
总里程
18公里
运营时间
4月至9月 06:10-21:00
1月至3月/10月至12月 06:10-20:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司第一分公司
沿途车站
起点站
公交一公司
第2站
工人村
第3站
乌兰夫纪念馆
第4站
回民果园
第5站
医科大学附属医院
第6站
惠仁医院
第7站
呼市五中
第8站
火车站
第9站
呼市蒙校
第10站
军区招待所
第11站
九六九医院
第12站
工业大学
第13站
通讯总站
第14站
兴安北路爱民街路口
第15站
丽苑小区北门
第16站
三合村
第17站
呼市三十四中东校区
第18站
名都枫景
第19站
恒大城
第20站
紫光园
第21站
爱民街东口
第22站
房地产市场交易中心
第23站
新城区环境监测站
第24站
衡达·丁香河畔
第25站
东望
第26站
联通云数据产业园
第27站
河套酒业
第28站
呼和浩特科技城(总部)东门
终点站
公交三公司
7路(公交三公司--公交一公司)
始发站
公交三公司
终点站
公交一公司
总里程
18公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司
沿途车站
起点站
公交三公司
第2站
呼和浩特科技城(总部)东门
第3站
河套酒业
第4站
联通云数据产业园
第5站
东望
第6站
衡达·丁香河畔
第7站
新城区环境监测站
第8站
房地产市场交易中心
第9站
爱民街东口
第10站
紫光园
第11站
恒大城
第12站
名都枫景
第13站
呼市三十四中东校区
第14站
三合村
第15站
丽苑小区北门
第16站
兴安北路爱民街路口
第17站
通讯总站
第18站
工业大学
第19站
九六九医院
第20站
军区招待所
第21站
八一幼儿园
第22站
呼市蒙校
第23站
呼铁局体育训练中心
第24站
呼和浩特站
第25站
呼市五中
第26站
惠仁医院
第27站
医科大学附属医院
第28站
回民果园
第29站
乌兰夫纪念馆
第30站
工人村
终点站
公交一公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K3路历史文化线
S25路/社区25路
水磨村观光线路
南三环旅游摆渡线
大黑河音乐季专线
云中一号
S15路
K3路历史文化专线
机场巴士右玉县城市候机楼线
社区15路
53路支线
3路特线
云谷环2号线
云谷环1号线
地铁摆渡2号线
绿色生态专线
历史文化专线
地域文化专线
敕勒川草原专线
56路环线
大黑河休闲专线
地铁摆渡9号线
马鬃山滑雪场公交专线
马鬃山滑雪场专线
冰雪节公交专线
133路
清水河006线
清水河008线
清水河004线
清水河001线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3