城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
呼和浩特生活网
|
呼和浩特本地通
|
呼和浩特影讯
|
呼和浩特公交
|
呼和浩特地图
|
呼和浩特天气
|
呼和浩特商圈
|
呼和浩特连锁品牌
|
呼和浩特小区
|
电影
|
明星
呼和浩特
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
呼和浩特公交
呼和浩特地铁
呼和浩特公交时刻表
呼和浩特公交车站
呼和浩特公交换乘查询
呼和浩特长途汽车
呼和浩特公交
>
公交线路查询
> 6路
呼和浩特 6路公交车
6路(东乌素图村--田家营公交场站)
始发站
东乌素图村
终点站
田家营公交场站
总里程
24.4公里
首末班车
06:10 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司第二分公司
沿途车站
起点站
东乌素图村
第2站
东乌素图北极光滑雪场
第3站
东乌素图新村
第4站
慧谷·上品
第5站
慧谷·蓝庭
第6站
万博华景住宅小区
第7站
成吉思汗西街巴彦路口
第8站
祥生东方樾
第9站
慧谷·臻园
第10站
厂汉板村西
第11站
宏泰铂郡西
第12站
宏泰铂郡北
第13站
宏泰铂郡
第14站
城发绿园东
第15站
监狱管理局第一医院
第16站
昌盛小区
第17站
小府路
第18站
十三中
第19站
供电局
第20站
惠仁医院
第21站
医科大学附属医院
第22站
回中
第23站
旧城北门
第24站
大召
第25站
土默特学校
第26站
南茶坊
第27站
呼市第三职业中专
第28站
呼市第一医院
第29站
洪兴建材城
第30站
农科院
第31站
太平庄
第32站
第二公共汽车公司
第33站
玉泉区政府
第34站
大盛魁·文创园
第35站
师大附属第二中学
第36站
夕阳红老年公寓
第37站
内蒙古黄河工程局
第38站
呼市敬老院
第39站
后桃花
第40站
前桃花
第41站
蒙古风情园
第42站
田家营文化广场
终点站
田家营公交场站
6路(田家营公交场站--东乌素图村)
始发站
田家营公交场站
终点站
东乌素图村
总里程
24.3公里
运营时间
4月至9月 06:10-21:00
1月至3月/10月至12月 06:10-20:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司第二分公司
沿途车站
起点站
田家营公交场站
第2站
田家营文化广场
第3站
蒙古风情园
第4站
前桃花
第5站
后桃花
第6站
呼市敬老院
第7站
内蒙古黄河工程局
第8站
夕阳红老年公寓
第9站
师大附属第二中学
第10站
大盛魁·文创园
第11站
玉泉区政府
第12站
第二公共汽车公司
第13站
太平庄
第14站
农科院
第15站
洪兴建材城
第16站
呼市第一医院
第17站
呼市第三职业中专
第18站
南茶坊
第19站
土默特学校
第20站
大召
第21站
光彩市场
第22站
大北街
第23站
旧城北门
第24站
回中
第25站
医科大学附属医院
第26站
惠仁医院
第27站
供电局
第28站
十三中
第29站
小府路
第30站
昌盛小区
第31站
监狱管理局第一医院
第32站
城发绿园东
第33站
宏泰铂郡
第34站
宏泰铂郡北
第35站
宏泰铂郡西
第36站
厂汉板村西
第37站
慧谷·臻园
第38站
祥生东方樾
第39站
成吉思汗西街巴彦路口
第40站
万博华景住宅小区
第41站
慧谷·蓝庭
第42站
慧谷·上品
第43站
东乌素图新村
第44站
东乌素图北极光滑雪场
终点站
东乌素图村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K8路
K3路历史文化线
S25路/社区25路
水磨村观光线路
南三环旅游摆渡线
大黑河音乐季专线
云中一号
S15路
K3路历史文化专线
机场巴士右玉县城市候机楼线
社区15路
53路支线
3路特线
云谷环2号线
云谷环1号线
地铁摆渡2号线
绿色生态专线
历史文化专线
地域文化专线
敕勒川草原专线
56路环线
大黑河休闲专线
地铁摆渡9号线
马鬃山滑雪场公交专线
马鬃山滑雪场专线
冰雪节公交专线
133路
清水河006线
清水河008线
清水河004线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3