城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
呼和浩特生活网
|
呼和浩特本地通
|
呼和浩特影讯
|
呼和浩特公交
|
呼和浩特地图
|
呼和浩特天气
|
呼和浩特商圈
|
呼和浩特连锁品牌
|
呼和浩特小区
|
电影
|
明星
呼和浩特
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
呼和浩特公交
呼和浩特地铁
呼和浩特公交时刻表
呼和浩特公交车站
呼和浩特公交换乘查询
呼和浩特长途汽车
呼和浩特公交
>
公交线路查询
> 209路
呼和浩特 209路公交车
209路(沙尔沁工业园)(旧城北门--盛乐经济园区管委会)
始发站
旧城北门
终点站
盛乐经济园区管委会
总里程
41.9公里
首末班车
08:00 - 09:20
基本票价
5元
沿途车站
起点站
旧城北门
第2站
大召
第3站
南茶坊
第4站
呼市第一医院
第5站
内蒙古大学创业学院
第6站
玉泉区政府
第7站
蒙古风情园
第8站
昭君博物院
第9站
百什户民族小学
第10站
寇家营村
第11站
新胜村
第12站
呼市强戒所
第13站
柳树铺
第14站
密密板
第15站
六犋牛村
第16站
西什拉乌素村
第17站
伍把什村
第18站
二道凹村
第19站
色令板村
第20站
沙尔沁村
第21站
沙尔沁镇政府
第22站
沙尔沁工业区
第23站
利乐包装
第24站
沙尔沁镇政府
第25站
金宇生物
第26站
一间房村
第27站
小营子·中威水上乐园
第28站
盛乐经济园区北口
第29站
师大盛乐校区西门
第30站
润宇盛乐生活小镇
第31站
蒙牛圆缘小区
第32站
三铺路口
第33站
园区路口
终点站
盛乐经济园区管委会
209路(沙尔沁工业园)(盛乐经济园区管委会--旧城北门)
始发站
盛乐经济园区管委会
终点站
旧城北门
总里程
43.1公里
首末班车
07:20 - 09:10
基本票价
5元
沿途车站
起点站
盛乐经济园区管委会
第2站
园区路口
第3站
蒙牛一期
第4站
三铺路口
第5站
蒙牛圆缘小区
第6站
润宇盛乐生活小镇
第7站
师大盛乐校区西门
第8站
盛乐经济园区北口
第9站
小营子·中威水上乐园
第10站
一间房村
第11站
金宇生物
第12站
沙尔沁镇政府
第13站
利乐包装
第14站
沙尔沁工业区
第15站
沙尔沁镇政府
第16站
沙尔沁村
第17站
色令板村
第18站
二道凹村
第19站
伍把什村
第20站
西什拉乌素村
第21站
六犋牛村
第22站
密密板
第23站
柳树铺
第24站
呼市强戒所
第25站
新胜村
第26站
寇家营村
第27站
百什户民族小学
第28站
昭君博物院
第29站
蒙古风情园
第30站
玉泉区政府
第31站
内蒙古大学创业学院
第32站
呼市第一医院
第33站
南茶坊
第34站
大召
终点站
旧城北门
209路(旧城北门--盛乐经济园区管委会)
始发站
旧城北门
终点站
盛乐经济园区管委会
总里程
40.1公里
首末班车
07:00 - 18:30
基本票价
5元
所属公司
呼和浩特公交总公司第二分公司
沿途车站
起点站
旧城北门
第2站
大召
第3站
南茶坊
第4站
呼市第一医院
第5站
第二公共汽车公司
第6站
玉泉区政府
第7站
蒙古风情园
第8站
昭君博物院
第9站
百什户民族小学
第10站
寇家营村
第11站
新胜村
第12站
呼市强戒所
第13站
柳树铺
第14站
密密板
第15站
六犋牛村
第16站
西什拉乌素村
第17站
伍把什村
第18站
二道凹村
第19站
色令板村
第20站
沙尔沁村
第21站
沙尔沁镇政府
第22站
沙尔沁工业区
第23站
大西平村
第24站
一间房村
第25站
小营子·中威水上乐园
第26站
盛乐经济园区北口
第27站
师大盛乐校区西门
第28站
润宇盛乐生活小镇
第29站
三铺路口
第30站
兆君路口
第31站
园区路口
终点站
盛乐经济园区管委会
209路(盛乐经济园区管委会--旧城北门)
始发站
盛乐经济园区管委会
终点站
旧城北门
总里程
41.5公里
首末班车
07:00 - 18:30
基本票价
5元
所属公司
呼和浩特公交总公司第二分公司
沿途车站
起点站
盛乐经济园区管委会
第2站
园区路口
第3站
兆君路口
第4站
三铺路口
第5站
蒙牛圆缘小区
第6站
润宇盛乐生活小镇
第7站
师大盛乐校区西门
第8站
盛乐经济园区北口
第9站
小营子·中威水上乐园
第10站
一间房村
第11站
大西平村
第12站
沙尔沁工业区
第13站
沙尔沁镇政府
第14站
沙尔沁村
第15站
色令板村
第16站
二道凹村
第17站
伍把什村
第18站
西什拉乌素村
第19站
六犋牛村
第20站
密密板
第21站
柳树铺
第22站
呼市强戒所
第23站
新胜村
第24站
寇家营村
第25站
百什户民族小学
第26站
昭君博物院
第27站
蒙古风情园
第28站
玉泉区政府
第29站
第二公共汽车公司
第30站
呼市第一医院
第31站
南茶坊
第32站
大召
终点站
旧城北门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K8路
K3路历史文化线
S25路/社区25路
水磨村观光线路
南三环旅游摆渡线
大黑河音乐季专线
云中一号
S15路
K3路历史文化专线
机场巴士右玉县城市候机楼线
社区15路
53路支线
3路特线
云谷环2号线
云谷环1号线
地铁摆渡2号线
绿色生态专线
历史文化专线
地域文化专线
敕勒川草原专线
56路环线
大黑河休闲专线
地铁摆渡9号线
马鬃山滑雪场公交专线
马鬃山滑雪场专线
冰雪节公交专线
133路
清水河006线
清水河008线
清水河004线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3