城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
呼和浩特生活网
|
呼和浩特本地通
|
呼和浩特影讯
|
呼和浩特公交
|
呼和浩特地图
|
呼和浩特天气
|
呼和浩特商圈
|
呼和浩特连锁品牌
|
呼和浩特小区
|
电影
|
明星
呼和浩特
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
呼和浩特公交
呼和浩特地铁
呼和浩特公交时刻表
呼和浩特公交车站
呼和浩特公交换乘查询
呼和浩特长途汽车
呼和浩特公交
>
公交线路查询
> 206路
呼和浩特 206路
206路(公交三公司--东古楼红山酒店)
始发站
公交三公司
终点站
东古楼红山酒店
总里程
14.2公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司
沿途车站
起点站
公交三公司
第2站
呼和浩特科技城(总部)
第3站
衡达·丁香河畔
第4站
新城区环境监测站
第5站
名都·和景
第6站
兴泰·东河湾
第7站
呼市如意老年人保健院
第8站
市政府
第9站
呼市信访局
第10站
如意开发区管委会
第11站
如意广场
第12站
金泰中心
第13站
万铭上东领海
第14站
万铭总部基地
第15站
如意和大街站
第16站
秀水街站
第17站
监狱管理局
第18站
地矿金地小区
第19站
天江明邸
第20站
东方领海
第21站
第二附属医院新址
终点站
东古楼红山酒店
206路(东古楼红山酒店--公交三公司)
始发站
东古楼红山酒店
终点站
公交三公司
总里程
14.1公里
运营时间
4月至10月 06:10-21:00
1月至3月/11月/12月 06:10-20:00
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司
沿途车站
起点站
东古楼红山酒店
第2站
东鼓楼红山酒店(保全街)
第3站
第二附属医院新址
第4站
东方领海
第5站
东方领海A区
第6站
地矿金地小区
第7站
监狱管理局
第8站
秀水街站
第9站
如意和大街站
第10站
万铭总部基地
第11站
万铭上东领海
第12站
如意广场
第13站
如意开发区管委会
第14站
呼市信访局
第15站
市政府
第16站
呼市如意老年人保健院
第17站
兴泰·东河湾
第18站
名都·和景
第19站
新城区环境监测站
第20站
衡达·丁香河畔
第21站
呼和浩特科技城(总部)
终点站
公交三公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K3路历史文化线
S25路/社区25路
水磨村观光线路
南三环旅游摆渡线
大黑河音乐季专线
云中一号
S15路
K3路历史文化专线
机场巴士右玉县城市候机楼线
社区15路
53路支线
3路特线
云谷环2号线
云谷环1号线
地铁摆渡2号线
绿色生态专线
历史文化专线
地域文化专线
敕勒川草原专线
56路环线
大黑河休闲专线
地铁摆渡9号线
马鬃山滑雪场公交专线
马鬃山滑雪场专线
冰雪节公交专线
133路
清水河006线
清水河008线
清水河004线
清水河001线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3