城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
呼和浩特生活网
|
呼和浩特本地通
|
呼和浩特影讯
|
呼和浩特公交
|
呼和浩特地图
|
呼和浩特天气
|
呼和浩特商圈
|
呼和浩特连锁品牌
|
呼和浩特小区
|
电影
|
明星
呼和浩特
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
呼和浩特公交
呼和浩特地铁
呼和浩特公交时刻表
呼和浩特公交车站
呼和浩特公交换乘查询
呼和浩特长途汽车
呼和浩特公交
>
公交线路查询
> 107路
呼和浩特 107路公交车
107路(乌兰巴图村--田家营公交场站)
始发站
乌兰巴图村
终点站
田家营公交场站
总里程
12.9公里
运营时间
4月至9月 07:00-19:00
1月至3月/10月至12月 07:00-18:20
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司第二分公司
沿途车站
起点站
乌兰巴图村
第2站
达赖庄村委会
第3站
达赖庄村
第4站
达赖庄中心小学
第5站
百什户村
第6站
百什户民族小学
第7站
昭君博物院
第8站
蒙古风情园
第9站
田家营文化广场
终点站
田家营公交场站
107路(田家营公交场站--田家营公交场站)
始发站
田家营公交场站
终点站
田家营公交场站
总里程
26公里
首末班车
07:00 - 18:20
基本票价
1元
所属公司
呼和浩特公交总公司第二分公司
沿途车站
起点站
田家营公交场站
第2站
田家营文化广场
第3站
蒙古风情园
第4站
昭君博物院
第5站
百什户民族小学
第6站
寇家营村
第7站
新胜村
第8站
董家营村
第9站
董家营村西
第10站
昭君养老院
第11站
南台什村
第12站
乌兰巴图村
第13站
达赖庄村委会
第14站
达赖庄村
第15站
达赖庄中心小学
第16站
百什户村
第17站
百什户民族小学
第18站
昭君博物院
第19站
蒙古风情园
第20站
田家营文化广场
终点站
田家营公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K8路
K3路历史文化线
S25路/社区25路
水磨村观光线路
南三环旅游摆渡线
大黑河音乐季专线
云中一号
S15路
K3路历史文化专线
机场巴士右玉县城市候机楼线
社区15路
53路支线
3路特线
云谷环2号线
云谷环1号线
地铁摆渡2号线
绿色生态专线
历史文化专线
地域文化专线
敕勒川草原专线
56路环线
大黑河休闲专线
地铁摆渡9号线
马鬃山滑雪场公交专线
马鬃山滑雪场专线
冰雪节公交专线
133路
清水河006线
清水河008线
清水河004线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3