城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
呼和浩特生活网
|
呼和浩特本地通
|
呼和浩特影讯
|
呼和浩特公交
|
呼和浩特地图
|
呼和浩特天气
|
呼和浩特商圈
|
呼和浩特连锁品牌
|
呼和浩特小区
|
电影
|
明星
呼和浩特
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
呼和浩特公交
呼和浩特地铁
呼和浩特公交时刻表
呼和浩特公交车站
呼和浩特公交换乘查询
呼和浩特长途汽车
呼和浩特公交
>
公交线路查询
> 101路
呼和浩特 101路公交车
101路(火车东客站--盛乐经济园区管委会)
始发站
火车东客站
终点站
盛乐经济园区管委会
总里程
57公里
首末班车
06:40 - 16:50
基本票价
5元
所属公司
呼和浩特公交总公司第三分公司
沿途车站
起点站
火车东客站
第2站
王府井奥莱如意小镇
第3站
水岸小镇东门
第4站
水岸小镇北门
第5站
市政府
第6站
如意开发区管委会
第7站
呼市公安局
第8站
新华联雅园
第9站
工会小区
第10站
中海御龙湾
第11站
呼市司法局
第12站
呼市日报社
第13站
内蒙古日报社
第14站
公安局城南分局
第15站
内蒙古质监局
第16站
南三环兴安南路口
第17站
内蒙古赛罕区强制隔离戒毒所
第18站
桥东石材市场
第19站
畅骐驾校
第20站
新营子村委会
第21站
茂盛营村
第22站
京城固体废弃物处置有限公司
第23站
曙光村
第24站
七圪台村
第25站
什不斜气村
第26站
奥威蒙元马文化旅游区
第27站
东水泉村
第28站
养生谷
第29站
古力半村
第30站
中国农科院草原所
第31站
内蒙古警察职业学院
第32站
和林格尔新区管委会
第33站
内蒙古艺术学院(云谷校区)
第34站
创客中心
第35站
云计算数据中心
第36站
通和驾校大车科目三考场
第37站
和林格尔现代牧业有限公司
第38站
浩源科技园
第39站
内蒙古正大鸿业食品有限公司
第40站
蒙草·草博园
第41站
鑫吉利生物科技
第42站
丰华热电路口
第43站
燕京啤酒有限公司
第44站
师范大学盛乐实验学校
第45站
蒙牛乳业六期工厂
终点站
盛乐经济园区管委会
101路(盛乐经济园区管委会--火车东客站)
始发站
盛乐经济园区管委会
终点站
火车东客站
总里程
56.8公里
首末班车
07:10 - 18:30
基本票价
5元
所属公司
呼和浩特公交总公司第三分公司
沿途车站
起点站
盛乐经济园区管委会
第2站
蒙牛乳业六期工厂
第3站
师范大学盛乐实验学校
第4站
燕京啤酒有限公司
第5站
丰华热电路口
第6站
鑫吉利生物科技
第7站
蒙草·草博园
第8站
内蒙古正大鸿业食品有限公司
第9站
浩源科技园
第10站
和林格尔现代牧业有限公司
第11站
通和驾校大车科目三考场
第12站
云计算数据中心
第13站
创客中心
第14站
内蒙古艺术学院(云谷校区)
第15站
和林格尔新区管委会
第16站
内蒙古警察职业学院
第17站
中国农科院草原所
第18站
古力半村
第19站
养生谷
第20站
东水泉村
第21站
奥威蒙元马文化旅游区
第22站
什不斜气村
第23站
七圪台村
第24站
曙光村
第25站
京城固体废弃物处置有限公司
第26站
茂盛营村
第27站
新营子村委会
第28站
畅骐驾校
第29站
桥东石材市场
第30站
内蒙古赛罕区强制隔离戒毒所
第31站
南三环兴安南路口
第32站
内蒙古质监局
第33站
公安局城南分局
第34站
内蒙古日报社
第35站
呼市日报社
第36站
呼市司法局
第37站
中海御龙湾
第38站
工会小区
第39站
新华联雅园
第40站
呼市公安局
第41站
如意开发区管委会
第42站
市政府
第43站
水岸小镇北门
第44站
水岸小镇东门
第45站
王府井奥莱如意小镇
终点站
火车东客站
101路(节假日)(火车东客站--盛乐经济园区管委会)
始发站
火车东客站
终点站
盛乐经济园区管委会
总里程
60.6公里
运营时间
周末 06:10-18:40 20分钟/趟
基本票价
5元
所属公司
呼和浩特市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
火车东客站
第2站
水岸小镇东门
第3站
水岸小镇
第4站
如意开发区管委会
第5站
呼市公安局
第6站
新华联雅园
第7站
工会小区
第8站
中海御龙湾
第9站
呼市司法局
第10站
呼市日报社
第11站
内蒙古日报社
第12站
公安局城南分局
第13站
内蒙古质监局
第14站
化肥厂
第15站
桥东石材市场
第16站
畅骐驾校
第17站
新营子村委会
第18站
茂盛营村
第19站
京城固体废弃物处置有限公司
第20站
曙光村
第21站
七圪台村
第22站
什不斜气村
第23站
奥威马文化生态旅游区
第24站
奥威蒙元马文化旅游区
第25站
东水泉村
第26站
恒大养生谷
第27站
古力半村
第28站
农科院草原研究所
第29站
和林格尔新区管委会
第30站
宇邦·云谷金街
第31站
云计算数据中心
第32站
和林格尔现代牧业有限公司
第33站
浩源科技园
第34站
蒙草·草博园
第35站
鑫吉利生物科技
第36站
丰华热电路口
第37站
燕京啤酒有限公司
第38站
师范大学盛乐实验学校
第39站
蒙牛乳业六期工厂
终点站
盛乐经济园区管委会
101路(节假日)(盛乐经济园区管委会--火车东客站)
始发站
盛乐经济园区管委会
终点站
火车东客站
总里程
60.2公里
运营时间
周末 06:10-18:40 20分钟/趟
基本票价
5元
所属公司
呼和浩特市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
盛乐经济园区管委会
第2站
蒙牛乳业六期工厂
第3站
师范大学盛乐实验学校
第4站
燕京啤酒有限公司
第5站
丰华热电路口
第6站
鑫吉利生物科技
第7站
蒙草·草博园
第8站
浩源科技园
第9站
和林格尔现代牧业有限公司
第10站
云计算数据中心
第11站
宇邦·云谷金街
第12站
和林格尔新区管委会
第13站
内蒙古警察职业学院
第14站
农科院草原研究所
第15站
古力半村
第16站
恒大·养生谷
第17站
东水泉村
第18站
奥威马文化生态旅游区
第19站
奥威蒙元马文化旅游区
第20站
什不斜气村
第21站
七圪台村
第22站
曙光村
第23站
京城固体废物处置有限公司
第24站
茂盛营村
第25站
新营子村委会
第26站
畅骐驾校
第27站
桥东石材市场
第28站
化肥厂
第29站
内蒙古质监局
第30站
公安局城南分局
第31站
内蒙古日报社
第32站
呼市日报社
第33站
呼市司法局
第34站
中海御龙湾
第35站
工会小区
第36站
新华联雅园
第37站
呼市公安局
第38站
如意广场
第39站
如意开发区管委会
第40站
水岸小镇
第41站
水岸小镇东门
终点站
火车东客站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K3路历史文化线
S25路/社区25路
水磨村观光线路
南三环旅游摆渡线
大黑河音乐季专线
云中一号
S15路
K3路历史文化专线
机场巴士右玉县城市候机楼线
社区15路
53路支线
3路特线
云谷环2号线
云谷环1号线
地铁摆渡2号线
绿色生态专线
历史文化专线
地域文化专线
敕勒川草原专线
56路环线
大黑河休闲专线
地铁摆渡9号线
马鬃山滑雪场公交专线
马鬃山滑雪场专线
冰雪节公交专线
133路
清水河006线
清水河008线
清水河004线
清水河001线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3